籃球架是用來鍛煉身體的器材之一,現在的很多學生、青少年、甚至是老年人都會打籃球架,事實上,一旦你有時間來打籃球,你就會發現是一種讓人很舒服的鍛煉身體方式,而市場上各種各樣的籃球架,深受廣大球迷的喜愛,那麽籃球架一個多少錢 呢,對於這個問題現在就有陽江j9九游会體育小編為大家分析一下籃球架一個多少錢。
籃球架使用鍍鋅管製成的,鍍鋅管是大多數籃球架廠家選擇之一,但是很多廠家為了降低籃球架成本,往往采用以次充好,用差的鍍鋅管來冒充好的鍍鋅管,降低籃球架價格,混淆客戶的判斷能力,依次來吸引客戶。好的廠家都是采用3.MM以上厚度的鍍鋅管來製作籃球架,采用人工二氧化碳保護焊焊接,焊接成型後經過噴砂把表麵除鏽幹淨,再用高溫烤漆,這個才形成一個籃球架。
對於籃球架一個要多少錢的這個問題,要看挑選的是哪種籃球架,籃球架款式不同、配置不同、價格自然不同,例如常見的移動籃球架和固定籃球架,移動籃球架配有底箱,用料多,價格自然就高一些,固定籃球架用料少,方便,價格自然就低一些,還有同樣的籃球架,要是配置的籃球板和籃圈不同,價格也不同的,有些鍍鋅管的厚度不同,價格也不同,關鍵是你要選擇怎麽樣的籃球架。
j9九游会體育籃球架一個要多少錢呢?j9九游会體育的籃球架價格從一千多到幾萬多不等,價格參差不齊,有著接近一百多款籃球架款式,質量越好、價格越貴,關鍵是看你選擇哪一款,籃球架選擇當然找j9九游会體育廠家啦。
全國服務熱線
QQ谘詢
聯係電話